Устав модераторов

Модератор (moderator (англ.) – арбитр, судья) – игрок, который следит за порядком в игре. В частности, он следит за соблюдением правил в тех разделах, в которых он является модератором, и, в случае обнаружения нарушений, принимает необходимые действия по их устранению и при необходимости вводит санкции (теме, сообщению, игроку). К модератору могут обращаться игроки для разрешения затруднений, возникших у него в игре. Модератор является "обслуживающим персоналом" , "а не управляющим"!

1.1 Модератор такой же игрок, как и другие и никаких привилегий не имеет, он имеет только обязанности! Модератор представляет игру, по нему посетители судят об остальных модераторах и об игре в целом, поэтому быть по возможности максимально корректным.

1.2 Модератор имеет право удалять темы и сообщения, если они явно нарушают правила общения и грамматики!

1.3 Модератор должен быть примером для остальных пользователей! Во время общения он должен оставаться спокойным и вежливым, о поступках игроков судить непривзято, трезво реагировать на провокации.

1.4 Если вопрос взаимоотношений связан не с процессом модерации, то взаимоотношения между модератором и обычным игроком регламентируются общими правилами форума (как между двумя обычными игроками).

1.5 Взаимоотношения между модераторами и игроками строятся на основе взаимного уважения. Модератор обязан отвечать на корректно и конкретно поставленные вопросы по игре, при условии, что ответ на данный вопрос не предполагает разглашения личных или закрытых данных. Однако, на неправильно поставленные, некорректно заданные или многократно повторяющиеся без должной причины вопросы модератор отвечать НЕ ОБЯЗАН. Должной причиной для повторения может служить отсутствие ответа на вопрос в разумные сроки, игнорирование вопроса и т.п.

1.6 Если игрок не согласен с действиями модератора, то он имеет право подать жалобу главному модератору или Админу.

1.7 Взаимоотношения между модераторами строятся на основе взаимного уважения.

1.8 Модераторы несут ответственность за нарушения правил в том же объёме, как и обычные игроки.

1.9 При возникновении спорных ситуаций, связанных с игрой, модераторы могут обратиться к главному модератору или Админу. Модератор имеет право пользоваться всеми услугами, которые предоставлены ему на сервере. Имеет право опротестовать действия другого модератора перед главным Модератором или Админом, четко описав возникшую проблему

Модераторам запрещается:

2.1 Модератор не имеет права обращаться к игрокам неуважительно и пренебрежительно! Так же модератор не должен угрожать игрокам баном! Только предупреждение, и только в черный список или же лично, Но с уважением в почту!

2.2 "Вытаскивать" игроков из бана если этот бан был дан другим модератором. Все подобные действия обсуждать только на совете модераторов. Так же модератор не имеет права вступать в спор с игроком. Работа модератора должна нести пользу, а не вред для игроков.

2.3 Модераторам запрещается применять процесс модерации избирательно.

2.4 Использовать своё «служебное» положение на форуме в любых действиях, не связанных с процессом модерации. (Например, удалять сообщения игрока, которое соответствует правилам, но с которыми не согласен).

2.5 Модератор не имеет право на хамство, грубые личные выпады любого характера, а так же провокационное поведение, провоцирующее присутствующих на споры и ругань в чью-либо сторону.

2.6 Принимать решения, руководствуясь личными обидами, субъективными причинами, плохим настроением, а также недостаточным качеством либо количеством питания. Или всем этим, вместе взятым.

2.7 Передавать свой пароль доступа в игру посетителям или другим Модераторам.

2.8 Передавать третьим лицам личную информацию игроков. Как то: ip и браузеры игроков, хранящееся снаряжение, банковские счета и т.д.

Меры наказания модераторов. В случаях:

  • Превышения модератором своих полномочий;
  • Неоднократного нарушения им правил игры;
  • Неисполнения им своих прямых обязанностей
  • За грубые или частые нарушения правил форума и законов игры модератор может быть освобождён от своей должности модератора по решению совета модераторов. Вердикт выносит Админ.